الاتحاد اللبناني لألعاب القوى نظّم اللقاء الثاني في مدينة كميل شمعون

نظمّ الإتحاد اللبناني لألعاب القوى لقاءه الثاني  على ملعب مدينة كميل شمعون الرياضية – بيروت  بحضور رئيس الإتحاد رولان سعاده(بعد تعافيه من مضاعفات  وباء كورونا)  ، أمين السرّ العام وسيم الحولي ورئيس اللجنة الفنية عضو الإتحاد فيليب بجاني. وخلال اللقاء،  تمّ إتخاذ كافة الإجراءات الوقائيّة والصحيّة للحماية من وباء كورونا، بحيث منع تواجد الجمهور على المدرجات وإقتصر الحضور فقط على اللاعبين واللاعبات المشاركين مع المدربين الخاصين بهم .ويأتي اللقاء إستعدادا˝ للبطولات الوطنية والدولية.

 

وأتت النتائج على الشكل التالي:

* الرمح– رجال

المركز الأول     –   نبيل الأكومي    –          الجيش اللبناني:           60.35 متراً

المركز الثاني     –  عبد الرحمن الحلاني  – الجيش اللبناني   :         53.77 م

 

* الوثب الطويل  – سيدات

المركز الأول   –   كريستال صانع  –       بلو ستارز     :        5.63 م

المركز الثاني   –   جوي أبو سليمان –    الجمهور     :           4.71 م

المركز الثالث   –   يارا حطيط          بلو ستارز      :          4.55 م

* رمي الكرة الحديدية 7.260 كغ – رجال

المركز الأول  –   ألان سعد  –    انتر ليبانون    13.87 م

المركز الثاني –    بدري عبيد –  الجيش اللبناني   12.92 م

المركز الثالث  –   شربل سعد  –   انتر ليبانون    12.74 م

 

* الوثب الطويل  – رجال

المركز الأول   –   رأفت مطر   –          الجيش اللبناني:    6.42م

المركز الثاني   –   رونالد كساب  –     الجمهور  :    6.31م

المركز الثالث  –    جو كامل      –      الجمهور : 5.65م

 

* سباق  100 م – رجال

المركز الأول  –  نور الدين حديد  – الجيش اللبناني:   10.56 ثانية

المركز الثاني –  حسن صلح  –  الجيش اللبناني :    10.88 ث

المركز الثالث-   كريستوف بولس –  انتر ليبانون:   10.92  ث

 

* سباق 100م – سيدات

المركز الأول – عزيزة سبيتي  – الأنطوني:  11.84 ث

المركز الثاني – لين غزاوي  –  الجمهور:    13.09 ث

المركز الثالث-   ماريا نصار –   الجمهور:    14.17 ث

 

* 400 م حواجز – رجال

المركز الأول – مارك أنطوني إبراهيم  –  الأنطوني:    54.86 ث

المركز الثاني  – أيمن كبيدات    –    الجيش اللبناني : 57.56 ث

المركز الثالث –  إبراهيم الصفدي  – الجيش اللبناني : 1:04.49 دقيقة

*  400 م – رجال

المركز الأول – محمد حنوف  – انتر ليبانون:  50.19 ث

المركز الثاني – حسين زعيتر – الجيش اللبناني:  50.66 ث

المركز الثالث –  حسن كالوت  – الجيش اللبناني:  51.74 ث

 

* 1500 م – سيدات

المركز الأول –  جوزيت مرعي  – الجيش اللبناني:  5:28.48 د

المركز الثاني  – ناي مصطفى  – الجمهور   :        5:32.29 د

المركز  الثالث-   جنى تامر  –  انتر ليبانون :      5:34.36 د

 

* 1500 م – رجال

المركز الأول  –  بيتر خوري – انتر ليبانون:   3:55.69 د

المركز الثاني  – خالد الضناوي –  الجيش اللبناني:   4:14.37 د

المركز الثالث –   محمد حيدر  – الجيش اللبناني:   4:21.87 د

 

*  3000م – سيدات

المركز الأول – جينيفر تومازو  انتر ليبانون:  11:01.35 د

المركز الثاني – ندى الكردي-  ليتز ران : 11:05.87 د

المركز الثالث – لؤى  زعرور – انتر ليبانون:  11:20.72 د

 

* 3000م – رجال

المركز الأول  -زاهر زين الدين – الجيش اللبناني: 8:54.57 د

المركز الثاني –  أحمد  غالية  – انتر ليبانون :  8:59.33 د

المركز الثالث – جاد شميساني –  انتر ليبانون  : 9:04.55 د

 

* 200 م – سيدات

المركز الأول  -عزيزة سبيتي-  الأنطوني:  24.07 ث

المركز الثاني – لين غزاوي – الجمهور  :27.32 ث

المركز الثالث  -ماريا نصار-  الجمهور : 28.82 ث

 

* 200 م – رجال

المركز الأول – نور الدين حديد  -الجيش اللبناني:  21.39 ث

المركز الثاني – عبد الرحيم  الريس – انتر ليبانون :22.12 ث

المركز الثالث – كيفن عون – الجمهور:  22.92 ث

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *